Статья о том КАК ВЫБРАТЬ ТУРНИК

Есть очень простой тренажер, но эффективность этого тренажера нельзя не оценить. Благодаря тренировкам на таком тренажере можно очень эффективно и результативно натренировать мышцы рук, спины, а также подкачать пресс. На данный момент спортивный рынок нам предоставляет множество тренажеров  и спортивных снарядов от разных производителей, которые помогут улучшить фигуру и поднять настроение.

 

 

Чем же так эффективен турник? Эффективен он тем, что на нем вы можете делать большое количество разнообразных упражнений, при этом вы будете использовать только свой вес. И если вы уже сейчас решили, что точно хотите приобрести турник для своего тела и дома, то теперь вам нужно определится с тем: какой турник лучше выбрать? и на какие вещи обращать внимания при выборе турника?

Итак, для начала нам нужно определится с тем, где вы будете устанавливать турник.

Самые удобные места для крепления турника:

  1. На потолке
  2. Проем между двумя стенами
  3. Проем в двери
  4. Железобетонная стена

Запомните: крепить турники на стены из гипсокартона категорически запрещено. Я бы вам советовал, чтобы это была твердая бетонная стена.

 

Настенный турник для дома

Этот вид турника считается самым популярным и простым в использовании для дома. Этот вид турника мы еще помним с наших школьных времен, когда мы все учились подтягиваться. Раньше было проще сделать самому такой турник, чем купить. Сейчас рынок турников настолько велик, что каждый может себе найти подходящий вариант для себя. Приобрести настенный турник можно в любом спортивном онлайн-магазине, даже не выходя из дома.

Сейчас данный тип турников делятся на несколько видов:  

Вид турника: настенный. Он крепиться на стену. Это один из самых простых вариантов при выборе турника.

Вид турника: потолочный. Этот турник прикрепляется на потолок . Сверлят потолок , если вдруг нельзя стену сверлить.

Вид турника: угловой. Этот турник не бросается в глаза, так как весит скромненько в углу комнаты. Такой турник очень практичен и удобен в использовании

Вид турника: турник и брусья. Цена на это изделия немного выше чем на другие перекладины, но оно того стоит. Кроме дополнительных брусьев вы получите возможность делать разные положение снаряда. Еще один плюс в том, что его можно спокойно убрать в шкаф.

Очень важно, выбирая перекладину учитывать свой вес. В основном все перекладины данного типа выдерживают до 150-200 кг.

Также сразу постарайтесь определить с видом крепления и стеной, где планируете крепить данное изделие.

На данный момент ценник на турники пока очень доступные. Комбинированные Турник- Брусья стоят немного дороже.

 

Съемный Турник + Брусья

 

Данный турник имеет великое множество возможностей для использования данного типа турника. На таком турнике вы сможете: и отжиматься на брусьях и подтягиваться разными хватами и многое другое .

Чаще всего данный тип турников крепиться на  петли или крюки, что обеспечивает вам полную безопасность использования этого турника. Если говорить короче, то турник с брусьями, можно сказать это целых многофункциональный тренажер, который позволяет тренировать разнообразные все группы мышц.

Сейчас мы рассмотрим преимущества этого типа турника перед обычным:

  1. Занимает мало места и съемная конструкция, которую при необходимости можно спокойно убрать в шкаф или в кладовку.
  2. Хорошие и удобные ручки которые помогают избежать мозоли.
  3. Возможно повесить боксерскую грушу, лестницу или детские канаты, а се благодаря двум кольцам .
  4. Возможность эффективно натренировать мышцы рук ,спины и груди.

 

Съемный Турник + Брусья+ Пресс

 

Данный тип турника: Турник + Брусья , на тренажере есть удобные подушки упоры для спины локтей. На этом турнике вы сможете не только подтягиваться и отжиматься на брусьях но качать пресс (с помощью подъемов ног).

На данный момент есть несколько видов подобного типа  турников от разных производителей данных тренажеров. Главное, что нужно запомнить при выборе турника, что размеры в тренировочном положении для пресса подходили для вашего тела.

 

Турник наддверный

 

Данный тренажер -это один из видов настенных турников. В интерьере он почти незаметен. Главная особенность этого типа турников это раскосы опор ,которые приваренные наверх (к примеру когда подтягиваешься, то все тело полностью уходят в дверной проем).

 

Турник в проем

 

При выполнении упражнений на тренажере без разного вида рывков, то такая конструкция может выдерживает большой вес от 100 до 150 кг. Это удобный и на рынке турников не дорогой вариант для детей. Но на таком турнике не стоит исполнять сложные упражнения. При пользовании этого типа турника мы вам не советуем раздвигать ширину перекладины на максимум, так как это очень сильно снижает жесткость конструкции.

 

Турник угловой

 

Данный вид турника, также очень удобен в пользовании и практичен, если его цеплять в комнате, так как он почти не заметен. Особенностью этого вида турника является возможность крепить его на две перпендикулярные стены. Ту нагрузку, которую может выдержать тренажер, зависит от анкеров.

Турник можно покупать не только для каждодневной тренировки, а и для неплохой разминки вашего тела во время сидячей работы. На данный момент очень практичными в пользовании остаются настенные турники, которые отличаются от своих собратьев простотой эксплуатации, отличаться ценой и видами перекладин.

Съемный турник с брусьями вам очень сильно поможет, если вы хотите натренировать свое тело, а также, если нет времени на полноценные тренировки.

С уважением компания АЛТАЙСПОРТ

Телефон: +7 961-999-76-39